В Брянске избили полицейского — нарушители задержаны, «на подходе» уголовное дело

Версия для печати Версия для печати
    0
11 июня 12:12 ЧП
В Брянске избили полицейского — нарушители задержаны, «на подходе» уголовное дело

В центре Брянска избили полицейского. Нарушители, напавшие на сотрудника органов внутренних дел, задержаны, решается вопрос о возбуждении уголовных дел за оскорбление и нападение на представителя власти, сообщили в региональном УМВД.

Инцидент произошел вечером 10 июня на проспекте Ленина, в районе БГИТУ. Видео с происшествием появилось накануне в одном из городских пабликов (девушка, очевидно, снимает из окна аптеки).

В ведомстве пояснили, что наряд ППС остановил двух горожан в состоянии опьянения. В ответ на требования полицейских они ответили нецензурной бранью, после чего напали на сотрудника полиции с кулаками. Полицейский, как видно из видео, в какой-то момент смог переломить ситуацию и скрутить нападавшего, помогли и подоспевшие прохожие.

Нетрезвые мужчины были задержаны сотрудниками ППС на месте происшествия и в настоящее время находятся под арестом. В отношении них составлены административные протоколы по статье 20.1 «Мелкое хулиганство» и статье 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при ЧС или угрозе ее возникновения» КоАП РФ.

Кроме того, материалы инцидента направлены в следственное управление СК РФ по Брянской области для принятия решения о возбуждении уголовных дел по статье 318 «Применение насилия в отношении представителя власти» и статье 319 «Оскорбление представителя власти» УК РФ, максимальная санкция которых предусматривает до десяти лет лишения свободы. #bryakingnews


Видео: «ЧП и ДТП Брянск» «ВКонтакте»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также