Музей Победы пригласил брянских экскурсантов пригласили на онлайн-осмотр музея в честь Дня России

Версия для печати Версия для печати
    0
Музей Победы пригласил брянских экскурсантов пригласили на онлайн-осмотр музея в честь Дня России

Онлайн-экскурсию ко Дню России разместил Музей Победы на своём YouTube-канале. Интернет-пользователям рассказывают о Героях России, которые получили это высокое звание за подвиги в годы Великой Отечественной уже в наше время — таковых свыше 100 человек.

Виртуальные посетители «побывают» в Зале Славы и «пройдут» по экспозиции «Подвиг Армии», а также на новой масштабной экспозиции «Подвиг Народа». Уникальные исторические реконструкции и современные мультимедийные решения погрузят гостей в атмосферу военного времени.

Зрители узнают о стойкости генерал-лейтенанта Михаила Лукина, который отказался сотрудничать с немцами, сохранив верность Родине, несмотря на посулы врага и ужасы концлагерей. Интернет-посетители услышат о первом командире легендарных «катюш» капитане Иване Флёрове и советском разведчике Алексее Ботяне, спасшем в годы войны от уничтожения город Краков.

Есть Герои России – герои Великой Отечественной и в Брянской области — это, например, партизаны Анатолий Титов (бывший старший подрывник Орджоникидзеградского партизанского отряда имени Виноградова) и Бадма Жабон ( один из организаторов партизанского движения в Брянской области в период Великой Отечественной войны, командир соединения партизанских отрядов на Черноземье и в восточных областях Украины и Белоруссии).

Гид также расскажет о том, какие ордена и медали, учрежденные в Советском Союзе, сохранились в наградной системе России.

Музей Победы распахнул онлайн-двери для посетителей 24 марта. На youtube-канале музея регулярно появляются интернет-экскурсии для любителей истории. За это время их посмотрели более 100 тысяч человек. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также