Подвесной мост в Жуковке может быть в очередной раз унесён паводком. Теперь летним, а не весенним

Версия для печати Версия для печати
    0
15 июня 09:06 Дороги
Подвесной мост в Жуковке может быть в очередной раз унесён паводком. Теперь летним, а не весенним

Подвесной мост через Десну в Жуковке оказался под водой после резкого подъёма уровня Десна во время июньского внезапного паводка. Населённые пункты на правом берегу реки, населённые, в основном, пенсионерами, оказались без связи с «большой землёй».

В сети появилось видео из районного центра. На ролике, который снял известный местный видеоблогер Владимир Чесалин, видно, что настил подвесного моста через Десну, который соединяет райцентр и расположенную на другом берегу в паре километров от Жуковки деревню Вышковичи, оказался под водой — поток перехлёстывает через него. Есть риск, что мост может быть снесён.

«За пенсией и хлебом придётся идти как в цирке по канатам, рискуя упасть в бушующий поток,а ведь жители одни пенсионеры и ветераны», — восклицает блогер.

Мост, который переброшен через Десну в районе центрального пляжа Жуковки, в 2013-м и в 2014-м годах весной был снесён ледоходом, в 2018-м году из-за слабо натянутых тросов он вновь оказался зимой вморожен в лёд. В деревне Вышковичи осталось уже меньше сотни пенсионеров, нет ни магазина, ни почты. Каждый раз, когда мост сносило (уносило деревянный настил), нормлаьной переправы не было до середины лета, пока активисты не дошли до приёмной губернатора. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также