Директор брянского парка железнодорожников пойдёт под суд за ветку, упавшую на годовалую девочку

Версия для печати Версия для печати
    0
17 июня 11:05 ЧП
Директор брянского парка железнодорожников пойдёт под суд за ветку, упавшую на годовалую девочку

Передаётся в суд уголовное дело в отношении руководителя брянского Парка культуры и отдыха железнодорожников Александра Боглаева, который обвиняется по ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). В августе прошлого года в подведомственному ему парке на годовалую девочку, которая гуляла с родителями, с дерева упала обломившаяся ветка.

По версии следствия, в результате ненадлежащего исполнения заместителем директора муниципального учреждения культуры своих обязанностей (формально г-н Боглаев — заместитель директора МАУК «Городское объединение парков культуры и отдыха») «при производстве комиссионного обследования зеленых насаждений в парковой зоне, 21 августа 2019 года около 20 часов 30 минут на годовалого ребенка, находившегося на территории парка культуры и отдыха железнодорожников в Фокинском районе г. Брянска, упал отломившийся в результате усыхания фрагмент ветки тополя. В результате падения ветки дерева малолетнему причинен тяжкий вред здоровью» (цитируется по официальному сообщению регионального следственного управления СК РФ).

Ребёнок тогда оказался в больнице с травмой головы.

За два дня до случившегося созданная в горадминистрации комиссия обследовала деревья в парке и 30 из них рекомендовала кронировать и вырубить. Ветви тополя, под которым пострадала девочка, рекомендовано было обрезать, что документально зафиксировано. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также