Фестиваль «Славянское единство» пройдет в 2021 году в Клинцах. В реале

Версия для печати Версия для печати
    0
Фестиваль «Славянское единство» пройдет в 2021 году в Клинцах. В реале

Отменённый из-за коронавируса в нынешнем году и перенесённый в онлайн-пространство международный фестиваль славянских народов «Славянское единство» в следующем году пройдёт в Клинцах, сообщает региональный департамент культуры. Принимающей стороной выступит Российская Федерация. За полвека по сложившейся традиции каждый год организация фестиваля переходит поочередно от Белоруссии к России и Украине. С 2014 года в связи с отпадением Украины от фестиваля «Славянское единство» проводится не на стыке границ бывших союзных республик, а ныне независимых государств, а в приграничных населённых пунктах России и Белоруссии. Фестиваль уже состоялся в Климово и Клинцах Брянской области (Россия), Лоеве и Ветке Гомельской области (Белоруссия).

В нынешнем году под девизом «Мы победили вместе!» в дни традиционного проведения фестиваля брянские учреждения культуры, молодёжные и спортивные организации проведут тематические мероприятия в онлайн-формате.

В программу праздничных мероприятий включены онлайн-телемосты с коллегами из славянских государств, лекции о славянской культуре, виртуальные выставки, видеопоздравления, видеоконцерты, скайп-конференции, онлайн-встречи и многое другое. Собственно в День молодёжи 27 июня в 13.00 состоится большая концертная программа «Мы победили вместе!» с участием творческих коллективов и исполнителей славянских государств. Трансляции мероприятий пройдут на официальных сайтах и страницах в социальных сетях учреждений культуры. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также