Брянский губернатор провёл в Погарском районе семинар для сельхозпроизводителей и депутатов

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
26 июня 16:39 Агропром
Брянский губернатор провёл в Погарском районе семинар для  сельхозпроизводителей и депутатов

В Погарском районе под руководством губернатора Александра Богомаза прошёл семинар по передовым агротехнологиям выращивания пшеницы и рапса. В нём приняли участие руководители сельхозпредприятий из разных районов региона, а также гости из Госдумы и Совета Федерации, сообщает пресс-служба облправительства.

Семинар прошёл 25 июня на одном из опытных полей озимой пшеницы недалеко от села Бобрик Погарского района. Кроме брянских депутатов Госдумы и брянских сенаторов, мероприятие посетили председатель комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный, первый зампред комитета Госдумы по бюджету и налогам Сергей Катасонов и зампред комитета Госдумы по транспорту и строительству Владимир Афонский. Им г-н Богомаз рассказывал о новых технологиях возделывания зерновых и масличных культур, а также о главных задачах, которые стоят сегодня перед аграриями.

Из достижений, которыми гордится Брянская область — в этом году посевные площади превысили 918 тыс. гектаров. За последние пять лет они выросли более чем на 100 тыс. гектаров.

На опытном поле, на котором побывали высокие гости, используются самые передовые агротехнологии. В этом году здесь планируют получить рекордный урожай — до 150 центнеров зерна с гектара. В этом году ожидается, что брянские аграрии получат урожай зерновых более 2 млн. тонн.

Было отмечено, что Брянская область сегодня занимает лидирующие позиции по введению в оборот земель сельхозназначения. За последние годы — это более 220 тыс. га сельскохозяйственных угодий. Ежегодно — от 30 до 50 тыс. гектаров. Общие посевные площади в этом году побили все рекорды. Губернатор Александр Богомаз поставил задачу в ближайшие годы засеять все земли сельхозназначения. #bryakingnews

Метки:
"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также