Коронавирус не помог: с 1 июля в Брянской области вырастут тарифы на услуги ЖКХ

Версия для печати Версия для печати
    0
29 июня 17:06 ЖКХ
Коронавирус не помог: с 1 июля в Брянской области вырастут тарифы на услуги ЖКХ

Тарифы на услуги ЖКХ в Брянской области вырастут с 1 июля в среднем на 3,6% — такой предельный индекс для региона установлен распоряжением правительства России № 2556-р. Индекс представляет собой усредненный процент повышения тарифов для региона, поэтому может отличаться для разных муниципальных образований субъекта РФ. В Брянской области максимальный индекс изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги установлен в Брянске и Новозыбкове (5,6%)

В мае-июне обсуждался вопрос о заморозке тарифов на период пандемии коронавируса, так как платежеспособность большинства граждан и организаций снизилась. Однако глава Минстроя РФ Владимир Якушев заявил, что решение о заморозке тарифов может поставить сферу ЖКХ в условия серьёзного недофинансирования. Поэтому окончательное решение на федеральном уровне так и не было принято.

По информации регионального управления государственного регулирования тарифов, электричество подорожает с 3 рублей 79 копеек за киловатт/час до 3 рублей 97 копеек. Для тех, кто пользуется электрической плитой, а также для жителей сельской местности тариф вырастет с 2 рублей 65 копеек до 2 рублей 78 копеек. Холодная и горячая вода вырастут в цене на 4%, отопление — на 3,5%. Тариф на вывоз мусора останется прежним. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также