Брянская область поддержала поправки в Конституцию с результатом 86%

Версия для печати Версия для печати
    0
02 июля 09:54 Выборы
Брянская область поддержала поправки в Конституцию с результатом 86%

На общероссийском голосовании по внесению поправок в Конституцию РФ завершён подсчёт голосов. При явке в среднем по России в 65% после обработки 100% бюллетеней результат таков: за — 77,92%, против — 21,27%.

В Брянской области, по предварительным данным, явка составила 89,18%. 85.97% жителей Брянской области поддержали поправки в Конституцию. Это следует из предварительных данных облизбиркома. Соответственно, против поправок — 14,03%. Это больше, чем на последних выборах в Госдуму в Брянской области получили главные оппозиционные партии КПРФ (13,17%) и ЛДПР (11,12%). Всего проголосовало свыше 863 тысяч жителей региона.

Голосование проходило в течение недели, основным его днем было объявлено 1 июля. По закону, чтобы поправки вступили в силу, их должны поддержать больше половины принявших участие в голосовании.

На протяжении семи дней за ходом общероссийского голосования следили и помогали в работе избирательным комиссиям более 8000 наблюдателей. Ход голосования освещали более сотни журналистов. Более тысячи волонтёров оказывали содействие в информировании участников голосования и обеспечении права проголосовать лицам с ограниченными физическими возможностями здоровья. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также