Рыба в новозыбковской реке Корна погибла из-за прорыва канализационной трубы — прокуратура

Версия для печати Версия для печати
    0
06 июля 13:38 Природа
Рыба в новозыбковской реке Корна погибла из-за прорыва канализационной трубы — прокуратура

Рыба в новозыбковской реке Корна погибла из-за прорыва канализационной трубы, сообщили в Брянской природоохранной прокуратуре после проведенной проверки.

По данным ведомства, проверка проводилась с привлечением специалистов отдела терруправления Рыбнадзора и территориального управления Роспотребнадзора.

Мертвая рыба была обнаружена в пойме реки Корна, чуть выше по течению от канализационного сооружения МУП «Новозыбковский городской водоканал». Отобранные в том месте пробы воды, как показала лабораторная экспертиза, не соответствовали санитарно-эпидемиологическим требованиям.

По общим выводам, причиной загрязнения Корны стал прорыв канализационной трубы водоканала. В этой связи в отношении должностного лица МУП «Новозыбковский городской водоканал» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.15 КоАП РФ (нарушение правил эксплуатации водохозяйственных или водоохранных сооружений и устройств). Одновременно директору предприятия внесено представление об устранении нарушений. Сейчас акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. Прокуратура взяла это дело на контроль, добавили в ведомстве. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также