Собаки покусали брянские власти: следственные органы подтвердили задержание председателя горкомитета по ЖКХ

Версия для печати Версия для печати
    0
07 июля 21:56 ЖКХ
Собаки покусали брянские власти: следственные органы подтвердили задержание председателя горкомитета по ЖКХ

В рамках уголовного дела, возбуждённого по фактам нападения собак на жителей Брянска 7 июля задержан председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Брянской городской администрации Игорь Гинькин. Это официально подтвердили в региональном следственном управлении СК РФ поздно вечером того же дня.

Чиновнику инкриминируется ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, что повлекло по неосторожности смерть двух или более лиц (ч. 3 ст. 293 УК РФ). Всего эпизодов, которые стали причиной задержания г-н Гинькина, три.
Последний по времени — ночью 12 июня на улице в Бежицком районе обнаружено тело 45-летней женщины без признаков жизни с телесными повреждения, характерными для укусов животными. Ранее поздно вечером 27 мая в горбольницу №1 поступила женщина с множественными повреждениями головы, шеи, туловища, верхних и нижних конечностей, характерными для укусов животными, которая скончалась на следующий день в больнице. Кроме того, происшествие со схожими обстоятельствами имело место в октябре прошлого года в Бежицком районе. Все три уголовных дела объединены в одно производство.

Перед судом возбуждено ходатайство об избрании задержанному меры пресечения. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также