«Пятимиллионное дело» адвоката Вадима Шапошникова завершилось приговором и реальным сроком

Версия для печати Версия для печати
    1
09 июля 18:23 Право и суд
«Пятимиллионное дело» адвоката Вадима Шапошникова завершилось приговором и реальным сроком

К двум годам лишения свободы в колонии общего режима приговорён Советским районным судом известный в Брянске адвокат Адвокатской палаты Санкт-Петербурга Вадим Шапошников. Он попался на том, что выманивал из своего подзащитного, арестованного за крупную взятку начальника отдела по расследованию организованной преступной деятельности в сфере экономики следственной части следственного управления областного УМВД Алексея Сабадашева, 5 млн. рублей «на взятки судьям», сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Сабадашев согласился на сделку, сообщив адвокату, что все вопросы необходимо решать с его братом. После этого в региональном УФСБ была разработана оперативная комбинация — передача денежных средств происходила под контролем оперативников. Часть денег была поддельной – оперативники использовали муляж. 23 марта Шапошников был арестован.

Шапошников признан виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть на хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере).

Суд назначил виновному наказание в виде 2 лет лишения свободы со штрафом в размере 100 тыс. рублей. Отбывать наказание ему предстоит в исправительной колонии общего режима. #bryakingnews


Пишет Брянская апелляционная инстанция оставила в силе приговор адвокату Вадиму Шапошникову – Брянск.News | 22 Сен 2020 17:49
[…] попался на том, что выманивал из своего подзащитного, […]

Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также