Стародубский рецидивист обокрал накормившую его старушку

Версия для печати Версия для печати
    0
10 июля 13:27 Криминал
Стародубский рецидивист обокрал накормившую его старушку

Стародубский рецидивист обокрал накормившую его пожилую односельчанку: воспользовавшись случаем мужчина забрал её кошелек с 4 тысячами рублей, рассказали в региональном УМВД.

С сообщением о краже в полицию обратилась 81-летняя жительница села Елионка Стародубского района. Кошелек с деньгами, по словам заявительницы, непонятным для хозяйки образом исчез из ее дома.

Таинственным вором в итоге оказался 47-летний односельчанин, который находится под подпиской о невыезде за ранее совершенную кражу ноутбука. В тот день мужчина косил возле её дома траву, и гостеприимная хозяйка позвала его пообедать. Воспользовавшись моментом, когда женщина вышла из комнаты, злоумышленник забрал лежавший на видном месте кошелёк.

В настоящее время полицией устанавливаются все обстоятельства происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В полиции напомнили, что при необходимости впустить в жилье незнакомцев или малознакомых людей, не стоит оставлять их одних в помещении, особенно если там хранятся деньги или иные ценные вещи. Это поможет сохранить ваши сбережения и имущество. #bryakingnews

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также