В Брянске пьяный водитель догнался через полгорода. Гаишниками

Версия для печати Версия для печати
    0
15 июля 09:10 Происшествия
В Брянске пьяный водитель догнался через полгорода. Гаишниками

Сотрудники ДПС в Брянске рано утром во вторник устроили погоню за «девяткой», водителя которой подозревали в том, что он сел за руль пьяным. Обнаружена эта машина была у «Магнита» на Городище, а остановили её в конце концов на окраине посёлка Бордовичи, сообщает городской отдел ГИБДД.

Около 05.30 в районе дома № 164 по улице Бежицкой (это магазин «Магнит» у остановки «Чашин курган») нарядом ДПС был замечен автомобиль ВАЗ-21099, манера движения которого вызвала у сотрудников полиции сомнение в трезвости водителя. На требование гаишников остановиться водитель только дал газу, вылетая на встречку (14 раз, что зафиксировано протоколами о штрафе) и проскакивая на красный сигнал светофора (два раза). Поймана «бешеная девятка» была только на окраине Брянска — в районе дома № 42 по улице Донской (это самая окраина посёлка Бордовичи). За 15 минут погоня пролетела около 15 км.

Выяснилось, что в автомобиле находятся ранее судимые местные жители — 36-летний водитель и 32-летний пассажир, который является одновременно собственником «девятки». У водителя было установлено состояние алкогольного опьянения (0,79 мг/л). Причем ранее он уже привлекался к ответственности за управление транспортом в нетрезвом состоянии: в 2016 году лишён прав на полтора года, а очередной раз попался буквально неделей ранее, 7 июля, но за рулём другой «девятки» — ВАЗ-21093.

Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ за повторную «пьяную езду». Не избежал административной ответственности и пассажир, являющийся собственником транспортного средства. В отношении него сотрудниками ДПС составлен административный материал по ст. 12.8 ч.2 КоАП РФ за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения. За данное правонарушение предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также