Через «фильтр»: кандидаты в брянские губернаторы сдали в облизбирком документы для регистрации

Версия для печати Версия для печати
    0
16 июля 14:30 Выборы
Через «фильтр»: кандидаты в брянские губернаторы сдали в облизбирком документы для регистрации

Все шестеро претендентов на кресло брянского губернатора на данный момент сдали в облизбирком пакеты документов для регистрации, в том числе, и подписи депутатов и глав местных органов власти в свою поддержку.

Напомним, чтобы пройти так называемый муниципальный фильтр, кандидат в брянские губернаторы на этих выборах должен представить в свою поддержку не менее 215 подписей депутатов представительных органов муниципальных районов и городских округов не менее, чем из 24 муниципалитетов региона. При этом депутат может поддержать только одного кандидата. Все подписи удостоверяются нотариально.

Как сообщалось ранее, первым пакет документов для регистрации вчера, 15 июля, сдал кандидат от «Гражданской платформы» Дмитрий Корнилов. Вчера же документы и подписи в облизбирком представил действующий губернатор Александр Богомаз (он выдвигается от партии «Единая Россия»).

Эту процедуру, по сообщениям СМИ, прошли также депутаты облдумы Сергей Курденко и Андрей Архицкий, которые выдвигаются соответственно от «Справедливой России» и КПРФ, Сергей Чернышов от «Казачьей партии Российской Федерации» и Сергей Маслов от «Интернациональной партии». Впрочем, по состоянию на 14.30 16 июля официально об этом облизбирком пока не сообщил.

Окончательное решение о регистрации кандидата (или отказе в ней) облизбирком принимает после проверки документов и подписных листов. На это у избирательной комиссии будет десять дней с момента представления пакета документов. #bryakingnews

Через «фильтр»: все кандидаты в брянские губернаторы сдали в облизбирком документы для регистрации

Через «фильтр»: все кандидаты в брянские губернаторы сдали в облизбирком документы для регистрации



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также