Первым соперником брянского «Динамо» в ФНЛ станет «Оренбург». Или «Химки»

Версия для печати Версия для печати
    0
17 июля 11:58 Футбол
Первым соперником брянского «Динамо» в ФНЛ станет «Оренбург». Или «Химки»

Футбольная национальная лига (ФНЛ) представила новый проект календаря на предстоящий сезон-2020/2021. Это уже вторая версия — и не окончательная. Как пишет интернет-ресурс «Спорт-32», вариативность календаря связана с неопределенностью по регламенту проведения первенства. Рассматриваются два варианта – со стыковыми матчами команд ФНЛ и РПЛ и без стыковых.

Окончательное решение будет принято после 23 июля, когда определится состав участников ФНЛ. Пока же, по новой версии календаря, в 1-м туре брянское «Динамо» на своём поле 1 августа может принять ФК «Оренбург». В предыдущей версии календаря первым соперником были подмосковные «Химки» — и это было очень символично, поскольку именно с «Химками» динамовцы провели в конце марта 2004 года свой первый матч в первом дивизионе российского футбола (и победили — 1:0).

В первенстве ФНЛ примут участие 22 клуба. Сезон начнется 1 августа, затем «тройник» — 8, 12 и 16 августа. Первая часть турнира продлится до 5 декабря и вместит в себя 26 туров. Продолжение первенства возобновится 27 февраля и завершится 15 мая. При этом варианте запланировано проведение переходных матчей между клубами ФНЛ и РПЛ.

При этом сделаны три сноски:
1) Одно место зарезервировано для команды из ПФЛ. Претенденты на участие — «Алания», «Олимп-Долгопрудный» и КАМАЗ.
2) Клуб, выбывший из РПЛ (15-е место) или «Химки»
3) Клуб, занявший в РПЛ 16-е место (сейчас это «Оренбург»). #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также