Продавец «левого» алкоголя и контрафактных сигарет получил от погарского суда срок и штраф

Версия для печати Версия для печати
    0
17 июля 17:19 Потребитель
Продавец «левого» алкоголя и контрафактных сигарет получил от погарского суда срок и штраф

Два года колонии и штраф в 360 тыс. рублей получил фигурант уголовного дела о незаконном обороте контрафактной продукции на сумму более 1,8 млн. рублей. Приговор вынесен Погарским районным судом, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В суде установлено, что с сентября 2018 года по февраль 2019 года 57-летний житель Погара приобрел у оптовиков, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, для реализации алкогольную продукцию и табачные изделия без акцизных марок, изготовленные под видом оригинальной продукции общеизвестных торговых брендов. Его деятельности помешала полиция — в ходе следственных действий изъято свыше 38 тыс. пачек сигарет и 380 бутылок алкоголя на вышеуказанную общую сумму.

Подсудимый признан виновным по п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированных табачных изделий и алкогольной продукции), ч. 1 ст. 171.3 УК РФ (закупка, хранение, перевозка и розничная продажа этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии), ч. 1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака). #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также