«Россети Центр» за полгода ввели в работу около 200 мегавольт-ампер мощности и 2000 км ЛЭП

Версия для печати Версия для печати
    0
17 июля 16:09 Энергетика
«Россети Центр» за полгода ввели в работу около 200 мегавольт-ампер мощности и 2000 км ЛЭП

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» продолжают реализацию инвестиционных программ. За 6 месяцев 2020 года энергетики ввели в эксплуатацию 1,8 тыс. км линий электропередачи и 186,6 мегавольт-ампер (МВА) трансформаторной мощности. Объем инвестиций в эти проекты составил 5,6 млрд. рублей,с ообщает пресс-служба компании.

«Мы стараемся максимально четко исполнить все наши инвестиционные обязательства, несмотря на сложившуюся эпидемиологическую обстановку – такую задачу поставил перед нами генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский. Это направление работы является для нас безусловным приоритетом. Ввод в строй новых мощностей и электросетевых объектов позволяет обеспечить условия для дальнейшего динамичного социально-экономического развития 20 регионов страны», — подчеркнул генеральный директор «Россети Центр» — управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

Ряд крупных и значимых проектов энергетиками уже завершен, либо близок к окончанию. В Тульской области введены в эксплуатацию после реконструкции воздушные линии (ВЛ) 110 кВ «Яснополянская-Западная» с отпайкой на подстанцию Ломинцево и «Яснополянская-КС 9» общей протяженностью около километра. Работы проводились в рамках проекта по переустройству высоковольтных сетей для подготовки строительной площадки нового комплекса по производству аммиака и карбамида ОАО «Щекиноазот» — одного из лидеров производства продуктов промышленной химии и химического оборудования, являющегося градообразующим предприятием для города Щекино с населением более 57 тысяч человек. Повышение качества и надежности электроснабжения одного из крупнейших химических предприятий региона имеет большое значение для укрепления инвестиционной привлекательности Тульской области/

В Балахнинском районе Нижегородской области после реконструкции введены в эксплуатацию линии электропередачи 110 кВ ВЛ-106 НиГРЭС — ПС «Ока» и ВЛ-107 НиГРЭС — ПС «Этилен». Проведенные работы улучшили качество и надежность электроснабжения социально значимых объектов, производственных площадок и дачных поселков Балахнинского района, а также крупных потребителей — картонной фабрики ОАО «Полиграфкартон» и испытательного полигона Горьковского автомобильного завода.

В Воронежской области близятся к завершению работы по созданию первой в регионе цифровой подстанции 110 кВ «Спутник», возводимой в Коминтерновском районе города Воронежа. Установленная мощность центра питания — 80 МВА. На данный момент на площадке новой подстанции ведется благоустройство и озеленение территории, а также пуско-наладочные работы на оборудовании. Ввод «Спутника» в эксплуатацию, намеченный на конец лета 2020 года, станет важным шагом на пути реализации концепции цифровой трансформации и позволит повысить качество и надежность энергоснабжения потребителей столицы Черноземья.

В Калужской области закончены проектные работы, получено положительное заключение государственной экспертизы и началось строительство цифровой подстанции 110 кВ «Михали»

Работы по реконструкции и строительству энергообъектов ведутся во всех 20 регионах присутствия «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». Их выполнение будет способствовать повышению качества и надежности электроснабжения промышленных и сельскохозяйственных предприятий, коммунальных и социальных объектов, бытовых потребителей. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также