В Брянске в третий раз за год горело «гестапо» за цирком

Версия для печати Версия для печати
    0
18 июля 13:04 ЧП
В Брянске в третий раз за год горело «гестапо» за цирком

Пожар площадью более полутораста квадратных метров около часа тушили брянские пожарные в старом заброшенном здании на улице Арсенальской областного центра около полуночи в субботу, 18 июля. Это третий масштабный пожар здесь за полгода и второй только за июль.

Сообщение о пожаре поступило в 00.34. К месту вызова выехали три пожарных расчёта и автолестница. По прибытии пожарно-спасательных подразделений к месту вызова было обнаружено, что происходило горение на втором и третьем этажах с выходом на кровлю на общей площади 160 кв.метров. В 01.01 пожар был локализован, в 01.12 ликвидирован. В результате пожара травмированных нет. Причина пожара устанавливается.

Дом по Арсенальской, 38, предыдущие разы горел 11 марта и 2 июля. Здание находится за Брянским цирком, ближе к оврагу «Лесные сараи», достаточно старое — построено в 1938 году. Во время оккупации это здание осталось целым и в нём немцы разместили гестапо (нацистская тайная полиция), после войны долго стояло пустое, жители в него въехали только в 60-х годах. Оно было расселено несколько лет назад. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также