Брянский кикбоксер Павел Трусов попал в Книгу рекордов Гиннеса. За скорость ударов

Версия для печати Версия для печати
    0
20 июля 17:56 Табло
Брянский кикбоксер Павел Трусов попал в Книгу рекордов Гиннеса. За скорость ударов

Брянский кикбоксер Павел Трусов попал в Книгу рекордов Гиннеса. Спортсмен установил рекордное достижение 27 июня в Словакии. За одну минуту Павел сумел нанести 322 прямых удара с полной амплитудой по макиваре — уплотнённой подушке прямоугольной формы, которая находилась в руках помощника.

«Для меня это невероятная честь! Сумасшедшая возможность быть частью истории и показать людям, что, не имея очевидного таланта, но, будучи одержимым, вы можете уничтожить любой рекорд. Я очень бы хотел показать всему миру эту возможность боксировать максимально быстро», — сказал Павел.

Установить рекорд в этой дисциплине не столь просто, как может показаться со стороны. Для этого необходимо быть невероятно выносливым, чувствовать удар, дистанцию, иметь необходимую технику. По словам Павла, к попытке установить рекорд он готовился в течение полугода. Это была целенаправленная интервальная работа на повышение мышечной и общей выносливости. Методика подготовки берет корни из кроссфита и пауэрлифтинга. Также были необходимы тренировки для поддержки здоровья суставов и связок.

Для справки:
Павел Трусов — российский кикбоксер. Родился 30 сентября 1994 года в Брянске. Начал заниматься кикбоксингом с 6 лет под руководством Сергея Козмирука. В 8 лет был впервые замечен на региональных турнирах по кикбоксингу. После многократных побед был отобран в сборную города и отправлен на всероссийские турниры.

Павел — десятикратный чемпион Брянской области, двукратный призёр чемпионатов России по кикбоксингу, организатор турниров. После завершения спортивной карьеры в возрасте 20 лет начал свою тренерскую деятельность в фитнес-клубе «Империя». Уже тогда начал работу с детьми и взрослыми.

Находясь в Братиславе (Словакия), был замечен одним из владельцев бойцовского клуба и впоследствии приглашён на роль тренера по кикбоксингу. Павел Трусов также помогает в вопросах реабилитации, мобильности и общей физической подготовки бойцам и людям без тренировочного опыта. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также