В брянских салонах Tele2 вырос спрос на смартфоны и «умные» аксессуары

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
22 июля 16:26 Потребитель
В брянских салонах Tele2 вырос спрос на смартфоны и «умные» аксессуары

Оператор мобильной связи Tele2 зафиксировал повышенный спрос на смартфоны в рознице Брянской области в первом полугодии 2020 года. Количество проданных устройств увеличилось на 45% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Лидером продаж стал бренд Samsung.

Рынок смартфонов в Брянской области в первом полугодии 2020 года продемонстрировал позитивную динамику – число проданных смартфонов в рознице Tele2 выросло на 45% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В основном в салонах оператора выбирали гаджеты стоимостью до 10 тысяч рублей. Средняя стоимость устройств составила более 7 тысяч рублей, что на 20% больше, чем годом ранее.

Двумя самыми востребованными производителями смартфонов среди посетителей салонов Tele2 стали Samsung и Huawei. За первые шесть месяцев текущего года на их долю в общем объеме продаж пришлось 43%. За отчетный период продажи Samsung выросли в 2 раза, а Huawei – на 83%. Хорошую динамику в продажах показали и другие китайские бренды: Xiaomi вырос в 4 раза, а Honor – в 2,5 раза, заняв долю в общих продажах в 14% и 15% соответственно.

Самым популярным смартфоном стал Samsung Galaxy A10, его доля в штуках составила 11%. На обладателя второго места – Huawei Y5 Lite – приходится 5% продаж устройств в штуках. Замыкает тройку лидеров Huawei Y7 с долей в 4%.

«Абоненты Tele2 стремятся максимально полно удовлетворить свои потребности в цифровых технологиях для повседневной жизни и все чаще покупают продвинутые и функциональные смартфоны, а также внимательно следят за новинками рынка. Так, для брянских клиентов при покупке устройств решающим фактором является сбалансированное соотношение цены и качества. Мы постоянно анализируем запросы пользователей и дополняем продуктовую линейку устройствами, которые отвечают потребностям наших клиентов», — говорит коммерческий директор макрорегиона «Черноземье» Tele2 Владимир Поваров.

Ускоренная цифровизация повседневной жизни в 2020 году придала новый импульс развитию рынка «умных» устройств. Так, посетители салонов Tele2 в Брянской области проявили повышенный интерес к smart-аксессуарам. Продажи «умных» часов и фитнес-браслетов в розничной сети оператора в первом полугодии выросли в 3,5 раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. #bryakingnews

Метки:
"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также