Брянский автозавод организовал летний отдых для детей сотрудников

Версия для печати Версия для печати
    0
24 июля 10:36 Образование
Брянский автозавод организовал летний отдых для детей сотрудников

Более тридцати детей автозаводцев отдохнут во второй половине нынешнего лета в загородном лагере «Маяк» и санатории «Снежка». Всего на летнюю оздоровительную кампанию детей сотрудников Брянский автомобильный завод (АО «БАЗ», входитв концерн «Алмаз-Антей») планирует выделить порядка 600 тысяч рублей, сообщает пресс-служба завода.

В соответствии с Приказом №700 от 13.07.2020 года Департамента образование и науки Брянской области работа по организации отдыха и оздоровления детей региона стартовала 18 июля с учетом проводимых мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции. Так, загородный лагерь «Маяк» и санаторий «Снежка» будут работать в закрытом режиме на протяжении всей смены, наполняться отряды будут только на 50% от стандартной плановой численности. В числе дополнительных мер безопасности: ежедневная обязательная термометрия с использованием бесконтактных термометров, как детей, так и сотрудников, регулярная дезинфекция помещений. Как сообщили в администрации загородного лагеря «Маяк», «медицинский, технический и персонал пищеблока обеспечены средствах индивидуальной защиты, на входе в каждую группу установлены бесконтактные санитайзеры для обработки рук дезинфицирующими средствами, детские комнаты регулярно проветриваются. Занятия с ребятами организованы таким образом, чтобы дети преимущественно находились на свежем воздухе».

Как и в прежние годы, практически все расходы, связанные с детским отдыхом, АО «БАЗ» берёт на себя. Родительский взнос за отдых детей составит от 10% до 30 % от стоимости путёвки. При этом матерям–одиночкам и многодетным семьям предприятие компенсирует полную стоимость путёвки. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также