Житель Бытоши совершил самоподрыв, чтобы не отвечать в суде за «траву» и взятку

Версия для печати Версия для печати
    0
24 июля 09:34 ЧП
Житель Бытоши совершил самоподрыв, чтобы не отвечать в суде за «траву» и взятку

Самоподрыв с помощью толовой шашки совершил в посёлке Бытошь Дятьковского района мужчина, проходящий по уголовному делу по факту дачи взятки полицейскому чину. Взятку он давал за то, чтобы врио начальника отдела полиции не возбуждал уголовное дело о незаконном культивировании растений, содержащих наркотические средства, сообщает газета «Дятьковский вестник».

По информации газеты, в четверг, 23 июля, мужчина, отойдя от дома около 100 метров, совершил самоподрыв с помощью толовой шашки, от чего погиб на месте. Весь день сотрудники полиции и следствия работали на месте происшествия. Погибший оставил прощальную записку.

Десятью днями ранее, 13 июля, он попытался передать в качестве взятки денежные средства в сумме 50 000 рублей за освобождение его от уголовной ответственности. Передача денег проходила под контролем оперативников. В ходе допроса мужчина полностью признался в совершении преступления. Судом в отношении него была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также