Рецидивистка из брянского Стародуба тайком повесила на знакомую 50-тысячный кредит

Версия для печати Версия для печати
    0
24 июля 15:28 Криминал
Рецидивистка из брянского Стародуба тайком повесила на знакомую 50-тысячный кредит

Жительница брянского Стародуба тайно повесила на знакомую 50-тысячный кредит, а деньги перевела себе и потратила, рассказали в региональном УМВД.

По данным ведомства, в полицию обратилась 61-летняя жительница Стародуба. Заявительница пояснила, что получила уведомление о просрочке оплаты по кредиту. Женщина очень щепетильно подходила к учету своих расходов и решила разобраться в ситуации. В банке она с удивлением узнала, что ещё в начале мая через онлайн-сервис на её счет был оформлен кредит в 50 тысяч рублей.

Полиция быстро установила личность злоумышленницы. Ею оказалась 26-летняя знакомая потерпевшей, уже имеющая две судимости за аналогичные преступления. Подозреваемая призналась, что была в гостях у подруги, когда той пришло SMS-сообщение с предложением оформить кредит. Разузнав, что приятельница не пользуется онлайн-банком, женщина тайком зашла в её личный кабинет и оформила займ. Зачисленные деньги она перевела на свой счет и потратила за несколько дней.

В настоящее время полицией устанавливаются все обстоятельства происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает до шести лет лишения свободы. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также