В Брянской области разрешили массовые мероприятия «от местных органов власти»

Версия для печати Версия для печати
    0
27 июля 17:12 Здоровье
В Брянской области разрешили массовые мероприятия «от местных органов власти»

В Брянской области с 27 июля разрешено проведение мероприятий, которые организованы органами местного самоуправления, но при условии их согласования с брянским управлением Роспотребнадзора, сообщили в региональном оперштабе.

Соответствующее постановление №305-п подписано сегодня и.о. губернатора Александром Резуновым и опубликовано на официальном сайте облправительства.

Напомним, запрет на проведение массовых мероприятий был введён в регионе с 18 марта. 22 июня были сняты ограничения на «официальные мероприятия, организованные органами государственной власти», это позволило провести 24 июня торжественный марш в честь Дня Победы.

Согласно принятым сегодня же поправкам, вернувшимся в РФ и прибывшим на территорию Брянской области, предписано сообщать о своём возвращении, месте, датах пребывания за пределами РФ только по единому номеру «112» (ранее в перечне номеров фигурировали также «горячие линии» облправительства и Роспотребнадзора).

Напомним, с 6 июля Брянская область перешла ко второму этапу снятия ограничений по COVID-19. Так, с 13 июля отменили режим самоизоляции для жителей 65 лет и старше, разрешили работу парков, предприятий общественного питания (летние веранды), с 15 июля — спортивные соревнования для взрослых (без зрителей) и работу фитнес-центров. С 18 июля началась оздоровительная кампания в загородных, а с 20 июля — в пришкольных летних лагерях. В то же время в регионе сохраняются ограничения на работу торговых объектов площадью более 800 кв. метров, продолжает действовать масочный режим. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также