В Клинцах возобновил работу краеведческий музей

Версия для печати Версия для печати
    0
В Клинцах возобновил работу краеведческий музей

Во втором по величине городе Брянской области — Клинцах — вновь открыл для посетителей свои двери краеведческий музей, который долгое время был недоступен из-за ограничительных мер, пишет местная газета «Труд».

Все залы музея открыты для посетителей — тем более, что в здании завершился двухлетний капитальный ремонт. Причем все экспонаты никуда не выезжали за пределы родного учреждения, сотрудники переносили их из одного зала в другой по мере завершения работ.

По завершению работ, рассказала директор Любовь Полыновская, сотрудники начали работу по наведению порядка и размещению экспонатов. Где-то они смахнули пыль времен, многие вещи постирали, почистили, а чучела из зала «Природы» пропылесосили, заменили старый мох на свежий, который принесли из лесу. Большую помощь в этом оказали добровольные помощники Юрий Юрченко, Эрнст Шведков, предприниматель Александр Атрощенко, он также оказал спонсорскую помощь на производство новых стеллажей для экспонатов. Солдаты из воинской части помогли расставить старинную мебель в историческом зале и стеллажи.

В одном из залов действует первая после ремонта выставка клинцовского художника Юрия Юрченко, на которой представлены морские пейзажи, натюрморты.

В рамках празднования 75-летия Победы экспозиция «Край в годы Великой Отечественной войны» пополнился новыми экспонатами, рассказывающих о клинчанах – участниках Великой Отечественной войны. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также