Брянского губернатора будут выбирать три дня — с двумя досрочными

Версия для печати Версия для печати
    1
29 июля 15:40 Выборы
Брянского губернатора будут выбирать три дня — с двумя досрочными

Выборы брянского губернатора номинально будут длится три дня — в единый день голосования, 13 сентября, и два досрочных — 11 и 12 сентября, сообщила председатель Брянского облизбиркома Елена Анненкова.

Оргвопросы губернаторской кампании обсуждались накануне на семинар-совещании «Об организации работы избирательных комиссий при проведении выборов губернатора Брянской области» с представителями территориальных избирательных комиссий (ТИК) и работающими при комиссиях системными администраторами.

Елена Анненкова сообщила и о других нововведениях. В частности, жители Брянской области, оказавшиеся 13 сентября в Москве, смогут также проголосовать на выборах губернатора — на одном из 30 специально определенных цифровых избирательных участков.

Кроме того, уже с сегодняшнего дня, 29 июля, в теризбиркомах и МФЦ принимают заявления по «мобильному избирателю», в участковых избирательных комиссиях такие заявления можно будет подать со 2 по 8 сентября.

На совещании особо подчеркнули, что выборы будут организованы с соблюдением всех мер профилактики коронавирусной инфекции — благо, опыт при организации голосования за поправки в Конституцию РФ накоплен.

Напомним, за кресло брянского губернатора 13 сентября будут бороться пятеро кандидатов: действующий глава региона Александр Богомаз (выдвинут «Единой Россией»), депутаты облдумы Андрей Архицкий (КПРФ) и Сергей Курденко («Справедливая Россия»), историк Сергей Чернышов («Казачья партия Российской Федерации») и депутат Брянского горсовета и предприниматель Дмитрий Корнилов («Гражданская платформа»). Все они прошли муниципальный фильтр и официально зарегистрированы. Вечный юрист и оппозиционер Сергей Маслов, который баллотировался от реготделения «Интернациональная партия России», не смог преодолеть муниципальный фильтр и выбыл из губернаторской гонки. #bryakingnews


Пишет Брянские кандидаты в губернаторы поделили телеэфир и газеты – Брянск.News | 7 Авг 2020 09:20
[…] Брянской области пройдут в единый день голосования, 13 сентября, а также в «досрочные» дни — 11 и 12 сентября. За кресло брянского губернатора будут бороться […]

Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также