Брянская полиция за два дня нашла и вернула владельцам девять украденных велосипедов

Версия для печати Версия для печати
    0
30 июля 13:58 Криминал
Брянская полиция за два дня нашла и вернула владельцам девять украденных велосипедов

В Брянской области подвели итоги операции «Велосипед»: за два дня полиция раскрыла одиннадцать краж двухколесного транспорта, девять велосипедов изъяты и вернулись к своим владельцам, сообщили в региональном УМВД.

За время операции стражи порядка проверили более 180 человек, ранее судимых за кражи велосипедов, а также отработали возможные места сбыта двухколесного транспорта – рынки, магазины, металлобазы.

В полиции еще раз попросили велосипедистов проявлять бдительность при хранении своего транспорта. По наблюдениям многие предпочитают держать велосипеды «под рукой» и хранят на лестничной клетке или во дворе. Часто даже не пристегивают противоугонными тросами. В результате велосипеды становятся легкой добычей для злоумышленников. А вот разыскать их довольно трудно: слишком компактный и мобильный транспорт.

За последние полгода в Брянской области возбуждено 132 уголовных дела по фактам краж более 150 велосипедов, раскрыто лишь 64 преступления. При этом только в 26 случаях похищенные велосипеды были пристегнуты с использованием запирающих устройств, добавили в полиции. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также