Брянским малышам предложили смастерить орден Отечественной войны

Версия для печати Версия для печати
    0
Брянским малышам предложили смастерить орден Отечественной войны

Московский Музей Победы разместил на своем YouTube-канале новый мастер-класс для маленьких любителей истории. Виртуальное занятие посвящено самым известным военным наградам.

Вместе с рассказом детям предложат сделать орден Отечественной войны, они узнают, когда он был создан и попробуют изготовить. Для изготовления поделки в виде награды, которая стала символом Победы, малышам понадобится цветная бумага и картон, карандаш, ножницы и клей. Фотографии поделок и ответы на заданные вопросы затем можно выслать на электронную почту Музея Победы: [email protected]. Самые активные участники получат подарок, фотографии лучших работ опубликуют на сайте Музея Победы.

Онлайн-занятия для детей выходят на странице Музея Победы в YouTube каждую неделю. Ребятам рассказывают, как сделать из пластилина, бумаги, картона и других материалов для творчества машины, танки, самолеты и многое другое.

«Увидеть ордена, речь о которых идет речь — Красного Знамени, Отечественной войны, Ушакова, Нахимова — можно также на военно-исторической экспозиции Музея Победы «Подвиг Армии». Здесь представлены все награды СССР, учрежденные в период Великой Отечественной войны», – добавила заведующая экскурсионным отделом Музея Победы Елена Наумова. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также