Для путешествий после самоизоляции россияне выбрали 60 направлений, лидирует Россия

Версия для печати Версия для печати
    0
31 июля 10:57 Туризм
Для путешествий после самоизоляции россияне выбрали 60 направлений, лидирует Россия

Российские страховые компании начали составлять рейтинги «посткоронавирусных» туристических направлений, основываясь на данных страховых полисов, выданных российским туристам. В компании «Согласие», например, с середины июня клиенты застраховались для путешествия по 60 направлениям.

Почти половина отдыхающих (47%) собралась путешествовать по России. Еще 16% планируют ехать в страны Шенгена. Для путешествия по всему миру застраховались 7% клиентов. По 2% туристов выбрали для будущего отдыха Турцию, Индию и Таиланд, по 1% – США и Мальдивы. Менее 1% планируют отправиться в Болгарию, Грецию, Францию, Объединенные Арабские Эмираты и на Кипр.

По 7 человек намерены посетить Австралию, Шри-Ланку, Японию, Сербию, Новую Зеландию, Канаду, Бангладеш, страны Карибского бассейна и Латинской Америки. Среди стран, в которые планируют ехать по 2 человека, – Тунис, Маврикий, Нидерланды и Италия.

Наименее популярными оказались Алжир, Швейцария, Свазиленд, Израиль, Албания, Босния и Герцеговина, Черногория, Австрия, Словакия и Литва – в каждую из этих стран намеревается поехать 1 застрахованный.

Большинство клиентов запланировали путешествие до конца года, но одна семья уже купила полисы для поездки во Францию в январе будущего года. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также