Приговор брянским торговцам фиктивными миграционными картами вступил в силу

Версия для печати Версия для печати
    0
31 июля 15:22 Право и суд
Приговор брянским торговцам фиктивными миграционными картами вступил в силу

Вступил в силу приговор в отношении организаторов канала незаконной миграции — двоим торговцам фиктивными миграционными картами, осуждённым в мае Севским районным судом, сообщает пресс-служба регионального УФСБ.

Подсудимые — 36-летний житель Московской области и 53-летний житель Севского района — были осуждены за организацию незаконной миграции, совершенную группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ). Они были пойманы в марте прошлого года оперативниками УФСБ совместно с пограничниками. Преступная схема заключалась в изготовлении указанными лицами за денежное вознаграждение бланков миграционных карт с проставленными в них оттисками «дата-штампов» пограничного пункта пропуска и последующего внесения в базу данных миграционного учета недостоверных сведений о пересечении иностранцами границы на въезд в РФ.

В мае Севским районным судом оба были признаны виновными в инкриминируемом преступлении, им назначено наказание в виде 3 лет и 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с выплатой штрафа в размере 100 000 рублей каждому. Прокурором Севского района было внесено апелляционное представление в суд высшей инстанции, а в июле судебной коллегией Брянского областного суда апелляционное представление прокурора удовлетворено, из приговора исключено указание об условном осуждении, обоим преступникам определено отбывать наказание в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также