Брянским судом оштрафована наркотрафаретчица

Версия для печати Версия для печати
    0
01 августа 15:34 Город
Брянским судом оштрафована наркотрафаретчица

К штрафу в 4 000 рублей приговорена в Брянске 31-летняя женщина, признанная виновной в пропаганде наркотиков, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Установлено, что она занималась незаконной рекламой наркотиков, а именно с помощью трафаретов наносила надписи, рекламирующие заработок, связанный с распространением наркотических средств. Прокурором в отношении женщины возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 6.13 КоАП РФ (незаконная реклама наркотических средств).

По результатам его рассмотрения виновной назначен штраф.

Трафаретной рекламой наркодилеров разрисован практически весь город. Двоих трафаретчиков полицейские задержали ещё в середине июля. Уже оштрафованная женщина и 21-летний молодой человек при помощи трафаретов и баллончиков с краской наносили на стены зданий и тротуары рекламу сетевого магазина, реализующего запрещенные к свободному обороту вещества. Просматривая изъятые у злоумышленников мобильные телефоны, стражи порядка нашли переписку с заказчиком. В ней подозреваемые при помощи фотографий отчитывались о проделанной «работе». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также