Брасовский воришка обчистил знакомого через мобильное приложение

Версия для печати Версия для печати
    0
03 августа 15:41 Криминал
Брасовский воришка обчистил знакомого через мобильное приложение

В Брасово Брянской области полиция раскрыла кражу 10 тысяч рублей с банковского счета: знакомый потерпевшего через мобильное приложение переводил его сбережения на свою карту, рассказали в региональном УМВД.

О пропаже денег в полицию заявил 65-летний житель Брасовского района. Пролистывая SMS-уведомления, заявитель случайно обнаружил, что в течение недели с его банковского счета было сделано несколько денежных переводов, которые он не совершал.

Выяснилось, что к делу причастен 33-летний знакомый потерпевшего, который на правах приятеля периодически заходил к нему в гости и регулярно одалживал мобильный телефон хозяина жилья, чтобы позвонить. Подозреваемый признался в преступлении и рассказал, что, воспользовавшись моментом, при помощи банковского приложения перевел часть денег на свою карту.

В настоящее время полицией устанавливаются все обстоятельства происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает до шести лет лишения свободы. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также