В Брянской области выборочно проверят здоровье жителей. Для статистики

Версия для печати Версия для печати
    0
03 августа 17:04 Здоровье
В Брянской области выборочно проверят здоровье жителей. Для статистики

В Брянской области, как и во всей России, выборочно проверят здоровье жителей, сообщает Брянскстат. «Выборочное наблюдение состояния здоровья населения» в этом году пройдет с 3 августа по 1 сентября.

В целом по стране участие в опросах примут около 60 тысяч домохозяйств. В Брянской области опросят 540 домохозяйств, расположенных как в городских населенных пунктах (Брянск, Клинцы, Дятьково, Жуковка, Карачев, Новозыбков, Сельцо, Унеча, поселки городского типа Белые Берега, Кокоревка, Белая Березка), так и в сельских населенных пунктах Брянского, Жуковского, Климовского, Клинцовского, Почепского, Севского и Стародубского районов.

В ведомстве уточнили, что опрос будут проводить интервьюеры Брянскстата. Они обязаны предъявить респондентам специальное удостоверение службы статистики и паспорт, а также рассказать о целях и задачах наблюдения. Все полученные при наблюдении сведения не подлежат разглашению и предназначены только для получения сводных данных, заверили в службе.

Опросы населения по социальным проблемам, в том числе, и выборочное наблюдение состояния здоровья населения, проводятся в России регулярно. Оно организуется для получения статистической информации о состоянии здоровья, пищевых привычек, физической активности, приверженности к здоровому образу жизни.

«Цель наблюдения — получение статданных об ожидаемой продолжительности здоровой жизни, доле тех, кто ведет здоровый образ жизни и систематически занимается физкультурой и спортом, и, напротив, имеющих избыточную массу тела, потребляющих табак, алкоголь», — уточнили в Брянскстате. Затем результаты опросов используются при разработке мер демографической и социальной политики, для количественного измерения их эффективности. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также