Маршрутка сбила в Брянске девочку, перебегавшую оживлённую дорогу

Версия для печати Версия для печати
    0
04 августа 12:42 Происшествия
Маршрутка сбила в Брянске девочку, перебегавшую оживлённую дорогу

Ушибы головы и перелом ключицы получила десятилетняя девочка, попавшая под машину на улице Брянской Пролетарской дивизии вечером в понедельник, 3 августа. Она перебегала оживлённую дорогу в самый час пик, не дойдя 20 метров до регулируемого пешеходного перехода.

По информации региональной Госавтоинспекции, дорожно-транспортное происшествие произошло около 18.15. По предварительной информации, 39-летний водитель микроавтобуса Citroёn Jumper (маршрутка с пассажирами) отъехал от остановки «Спортивный манеж» и направился в сторону светофора на перекрёстке с улицей Ульянова. Через пару десятков метров от остановки маршрутке, ехавшей в крайнем правом ряду под колёса метнулась десятилетняя девочка. Затормозившая и уворачивающаяся от пешехода-нарушителя маршрутка стукнулась в стоящий у края проезжей части Chevrolet Aveo под управлением 51-летней женщины-водителя. В результате ДТП девочка госпитализирована .

С начала года, по данным городского отдела ГИБДД, на территории областного центра зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 18 лет, в результате которых 14 детей и подростков получили травмы. В числе пострадавших 7 несовершеннолетних пешеходов, 4 пассажира, 2 водителя мототранспорта, 1 велосипедист. Особую тревогу вызывает тот факт, что каждое второе ДТП (6 случаев) произошло по причине нарушения ПДД несовершеннолетними участниками дорожного движения. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также