Брянский проект по расчистке русла Десны находится на рассмотрении в Росводресурсах

Версия для печати Версия для печати
    0
05 августа 12:40 Природа
Брянский проект по расчистке русла Десны находится на рассмотрении в Росводресурсах

Проект первого этапа расчистки реки Десны в пределах Брянска находится на рассмотрении в Федеральном агентстве водных ресурсов (Росводресурсы). Всего в ведомстве даётся оценка проектам по расчистке водоёмов в восьми регионах России, сообщает пресс-служба ведомства.

В текущем году в правительство РФ направлен перечень 12 дополнительных мероприятий, планируемых к проведению в восьми регионах страны, с общим объемом финансирования в размере 54,9 млн. рублей. Средства, которые образовались в результате экономии при заключении контрактов в 2019-2020 гг., будут направлены на улучшение экологического состояния гидрографической сети. В результате реализации комплекса мероприятий будут расчищены реки и озера общей протяженностью 540 км от донных отложений. Дноуглубительные работы расчистят водные объекты от заиливания, наносов песка и грунта.

Дополнительные мероприятия нацпроекта планируется начать до конца года. В настоящее время уполномоченные регионы приводят в соответствие всю необходимую для реализации проектов документацию. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также