Стародубский градоначальник Дмитрий Винокуров сложил свои полномочия

Версия для печати Версия для печати
    0
05 августа 14:17 Окрестности
Стародубский градоначальник Дмитрий Винокуров сложил свои полномочия

Глава администрации города Стародуба Дмитрий Винокуров сложил свои полномочия на последней в истории сессии городского совета во вторник, 4 августа. Прощальный пост с фотографиями г-н Винокуров разместил в своём аккаунте в соцсетях. На той же сессии прекратили свои полномочия и депутаты городского совета.

Причина отставок — начавшееся с 1 августа объединение Стародуба и Стародубского района в единый Стародубский муниципальный округ. Закон об объединении был принят 29 мая. Главой администрации нового муниципального образования стал нынешний глава администрации Стародубского района Александр Подольный.

Вместе с горсоветом самораспустился и Стародубский райсовет. Выборы нового представительного органа — окружного совета — пройдут в октябре.

Любопытно, что механизм объединения подразумевал присоединение с 1 августа к Стародубу пяти сельских поселений, входящих в состав района — Воронокского, Десятуховского, Запольскохалеевичского, Меленского и Понуровского — и передачу прав и обязанностей сельских и районных депутатов городским депутатам, а прав и обязанностей сельских и районной администраций — городской администрации. Но вот градоначальника отсавили районного. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также