В Брянске открыли мемориальную доску экс-главе Володарки Анатолию Чернявскому

Версия для печати Версия для печати
    0
06 августа 17:57 Персона
В Брянске открыли мемориальную доску экс-главе Володарки Анатолию Чернявскому

В Брянске сегодня, 6 августа, торжественно открыли мемориальную доску экс-главе Володарки Анатолию Чернявскому. Памятная доска установлена на доме №1 по улице Никитина, сообщили в горадминистрации. Право открыть мемориальную доску предоставили семье Анатолия Александровича — его детям и внукам.

В разные годы Анатолий Чернявский был инструктором Володарского райкома КПСС, председателем Володарского райисполкома, главой администрации и хорошо известен старшему поколению жителей Володарки. К тому же он ещё и отличник народного просвещения, и заслуженный работник ЖКХ РФ.

Чернявский был назначен на должность главы администрации района в 1992 году и проработал на этом месте до 2000 года. «Его карьера главы выпала на самое непростое время — перестройка, развал СССР и становление нового государства, когда многие руководители были в растерянности и не знали, что делать. Но Анатолий Александрович чётко ставил задачу перед своими подчинёнными и строго шёл намеченным курсом, — отметил депутат облдумы Анатолий Бугаев. — Этот человек не просто жил в районе, он жил районом, он дышал им, чувствовал его как своё собственное дитя».

Как раз при Чернявском в районе была решена одна из наиболее острых проблем — с водоснабжением. Тогда был построен резервуар на Деповском водозаборе, пять артезианских скважин, водовод по улице Ново-Лесной.

В это же время была начата газификация посёлка Большое Полпино, благоустроены Есенинский квартал и улица Королёва, открыты школы №№64 и 65 (нынешняя гимназия №3) на Новостройке, появились пристройки к школам №№24 и 25. Полностью сохранена система дошкольных учреждений — ни один детский сад не был закрыт или перепрофилирован. Благодаря ему у Володарки был собственный асфальтовый завод, при нём появилась объездная дорога от улицы Рылеева до мясокомбината, он «пробил» понтонный мост через Болву. #bryakingnews

В Брянске открыли мемориальную доску экс-главе Володарки Анатолию Чернявскому
Фото: пресс-служба БГА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также