Брянский кооперативный техникум в августе будет работать для пенсионеров

Версия для печати Версия для печати
    0
06 августа 13:56 Образование
Брянский кооперативный техникум в августе будет работать для пенсионеров

Три социальных направления проекта «Центр укрепления физического, ментального здоровья и социализации пожилых людей «Остаёмся молодыми» будут проходить в Брянском кооперативном техникуме в августе. Этот проект реализует общественное региональное движение «Женщины Брянщины» в рамках второго конкурса Фонда Президентских грантов, сообщает пресс-служба облпотребсоюза.

В блоке «Уникальный потребитель» педагоги ссуза расскажут пожилым гражданам о том, как совершать грамотные покупки и не попасться на маркетинговые уловки магазинов. Пенсионерам поведают о том, как правильно читать маркировку и максимально эффективно определить качество того или иного продукта в домашних условиях.

Вторым блоком программы станет «Цифровая грамотность», где людей старшего возраста научат самостоятельно пользоваться порталом госуслуг, оплачивать через Интернет квитанции за коммуналку, а также общаться в соцсетях и других мессенджерах.

Третье направление – это «Правовая грамотность». Здесь людям расскажут, как начисляют пенсии, на какие пособия и льготы они могут претендовать и как правильно оформить обращения в органы власти.

Во время всех мероприятий в техникуме будут работать волонтёры – студенты ссуза. Ребята выразили личную инициативу поддержать проект.

Участие в мероприятиях абсолютно бесплатное. Записаться можно по телефону: 8 (4832) 320253 или через центры социального обслуживания населения. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также