Брянский уголовник украл телевизор, чтобы на выручку лечь в наркологичку

Версия для печати Версия для печати
    0
07 августа 16:41 Криминал
Брянский уголовник украл телевизор, чтобы на выручку лечь в наркологичку

С сообщением о краже в полицию обратилась 64-летняя жительница Советского района Брянска. Заявительница рассказала, что ночью из ее дома пропал ЖК-телевизор. Злоумышленник пробрался в жильё, разбив окно в дальней комнате, но при этом действовал тихо и умудрился не разбудить спавшую женщину.

Вскоре сотрудники полиции вскоре установили причастность к совершенному преступлению 40-летнего родственника потерпевшей, который недавно вернулся из мест лишения свободы. Мужчина злоупотреблял спиртным и вёл асоциальный образ жизни, что вынудило хозяйку жилья выгнать его из дома.

Ещё несколько дней потребовалось, чтобы задержать подозреваемого, который успел покинуть пределы Брянской области. По прибытии в другой регион он сразу же лёг в наркологическую клинику. Совершенную кражу мужчина мотивировал тем, что ему нужны были деньги на избавление от алкогольной зависимости.

Похищенный телевизор, который злоумышленник продал знакомому за 1000 рублей, полицейские изъяли и вернули законной владелице.

До суда задержанный будет находиться под стражей. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также