Только 6% брянских выпускников-2020 отказались от сдачи ЕГЭ

Версия для печати Версия для печати
    0
12 августа 09:06 Образование
Только 6% брянских выпускников-2020 отказались от сдачи ЕГЭ

Только 6% брянских выпускников-2020 отказались от сдачи ЕГЭ, сообщила директор регионального департамента образования и науки Елена Егорова.

Напомним, из-за сложной эпидобстановки по COVID-19 сроки проведения госэкзаменов в России были смещены практически на два месяца, выпускники этого года получали аттестаты об образовании без учета результатов ЕГЭ, а сам экзамен сдавали лишь те, кто хотел поступить в вузы.

Впрочем, таких оказалось абсолютное большинство. По словам Егоровой, из 5639 выпускников этого года только 341 отказался от сдачи госэкзаменов и довольствовался только аттестатом.
55 брянских участников ЕГЭ — ребята с ограниченными возможностями здоровья. Для этих детей были созданы особые условия: предоставлены отдельные аудитории, экзамен продлен на 1,5 часа, обеспечено при необходимости наличие ассистентов, отметила директор департамента.

Семеро выпускников поддались панике и соблазну и решили воспользоваться шпаргалками и мобильными телефонами. Согласно установленным правилам, они были удалены с ЕГЭ и смогут пересдать экзамен по данному предмету только в следующем году. А в целом показатели ЕГЭ-2020 в Брянской области оказались выше среднероссийских по всем предметам, кроме английского языка. На 100 баллов экзамены сдал 101 выпускник, а девять из них — по 100 баллов сразу по двум предметам.

Всего в области был открыт 51 пункт проведения экзаменов, подготовлено 505 аудиторий, аудитории в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора были оснащены оборудованием для обеззараживания воздуха и антисептиками, а участники обеспечены средствами индивидуальной защиты и рассаживались в классах с учетом социальной дистанции в 1,5 метра, добавила Егорова. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также