В Брянске вор-рецидивист увёл ноутбук прямо с витрины магазина. Покупателя техники ищут

Версия для печати Версия для печати
    0
12 августа 14:09 Криминал
В Брянске вор-рецидивист увёл ноутбук прямо с витрины магазина. Покупателя техники ищут

В Брянске уголовник со стажем увёл ноутбук стоимостью 70 тысяч рублей прямо с витрины магазина. Злоумышленник потратил несколько дней, чтобы сбыть похищенный компьютер хотя бы за половину реальной стоимости, рассказали в региональном УВМД.

С сообщением о краже в полицию обратились работники магазина электроники в Советском районе Брянска. Камеры видеонаблюдения зафиксировали момент, когда один из покупателей, воспользовавшись отсутствием поблизости продавцов-консультантов, быстро забрал с витрины ноутбук стоимостью 70 тысяч рублей. Спрятав похищенное под одеждой, он быстро поспешно покинул магазин.

В ходе розыска сотрудники полиции задержали ранее судимого за похожее преступление 25-летнего местного жителя. По словам подозреваемого, несколько дней он потратил, обходя известные места скупки, но там предлагали слишком низкую цену. Наконец мужчине удалось сбыть украденный компьютер незнакомцу за половину его реальной стоимости. В настоящее время полиция ищет покупателя.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает до двух лет лишения свободы. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также