В Брянской области с 15 августа открывается общепит и кинотеатры, с 24 августа — детские сады

Версия для печати Версия для печати
    0
13 августа 12:51 Здоровье
В Брянской области с 15 августа открывается общепит и кинотеатры, с 24 августа — детские сады

В Брянской области власти объявили об очередных послаблениях в рамках второго этапа снятия ограничений по COVID-19: сегодня, 13 августа, региональный оперштаб объявил о скором открытии общепита, учреждений культуры и детских садов, отмечает официальный телеграм-канал Koronavirus32. Соответствующее постановление облправительства, впрочем, пока не опубликовано.

По решению оперативного штаба, с 15 августа в Брянской области возобновляется деятельность театров и кинотеатров, концертных залов, домов культуры, а также читальных залов библиотек.
Обязательные условия для начала работы — 50% загрузки залов от общего количества мест и соблюдение санитарно-эпидемиологических рекомендаций по профилактике коронавируса.

Кроме того, с 15 августа возобновляется деятельность предприятий общепита: ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров и прочих закусочных. Обязательное условие — обследование сотрудников на COVID-19 методом ПЦР и 50% загрузки от общего количества мест.

С 24 августа в Брянской области открываются в полном объеме детские сады. До сих пор в дошкольных учреждениях образования работали только дежурные группы.

«Посещение детсадов возобновляется при обязательном соблюдении санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций», — подчеркнули в оперштабе.

В то же время в регионе сохраняется масочный режим, которым многие сейчас пренебрегают. Комментируя принятое решение, в брянском управлении Роспотребнадзора отметили, что в регионе отмечается положительная динамика по снижению уровня заболеваемости, однако, если бы жители более ответственно относились к соблюдению масочного режима, этот процесс шёл бы много быстрее. В ведомстве напомнили о необходимости строго соблюдать масочный режим в общественных местах, в транспорте, магазинах и прочих местах массового скопления людей. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также