Брянский пенсионер взял 2 млн. рублей в кредит и отдал все деньги «мнимому банку»

Версия для печати Версия для печати
    0
14 августа 11:37 Финансы
Брянский пенсионер взял 2 млн. рублей в кредит и отдал все деньги «мнимому банку»

Брянской полицией расследуется мошенническое хищение почти двух миллионов рублей .Злоумышленник напугал пенсионера известием о якобы оформленном на его имя крупном кредите, сообщает пресс-служба УМВД.

Тревожный звонок поступил на мобильный телефон 67-летнего жителя Фокинского района Брянска в начале августа. Собеседник, представившийся работником банковской организации, сообщил пенсионеру, что на его имя оформлен крупный кредит – 900 тыс. рублей. Мужчина категорически возразил, что никакого кредита не брал. Тогда «банковский работник» признал возможную ошибку системы, для устранения которой… требовалось оформить аналогичный кредит и перевести его на определённый счёт.

Пенсионер чувствовал подвох, но собеседник говорил очень уверенно, сыпал специфическими терминами и периодически менял тему разговора – сперва уведомлял о возможных проблемах из-за просроченных платежей, после чего переходил на обещания помочь сделать правильное денежное вложение на максимально выгодных условиях с возможностью получения высоких процентов дохода и приятных «бонусов» от банковской организации.

В результате затянувшихся на неделю переговоров потерпевший оформил на себя несколько кредитных займов, а также одолжил у знакомого 900 тыс. рублей. Все деньги – 1 985 000 рублей – он перевёл на указанный собеседником счёт, после чего «банковский работник» перестал выходить на связь.

Осознав, что его обманули, мужчина обратился в полицию с заявлением. В настоящее время сотрудниками полиции уточняются обстоятельства происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество».#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также