Жители Брянской области 31 декабря 2020 года будут традиционно работать, а не отдыхать

Версия для печати Версия для печати
    0
18 августа 10:38 Новости компаний
Жители Брянской области 31 декабря 2020 года будут традиционно работать, а не отдыхать

Минтруд не поддержал инициативу о переносе рабочего дня с 31 декабря 2020 года на один из предшествующих выходных, но допустил такую возможность в 2021 году. Об этом говорится в ответе ведомства на обращение главы комитета Госдумы по труду и социальной политике Ярослава Нилова.

В 2019 году предновогодний день приходился на вторник и был рабочим для большинства россиян. Но ряд губернаторов объявили его выходным на своей территории.

Теперь ведомство возглавляет другой министр, но ответ в Госдуму опять прислан отрицательный: перенос рабочего дня будет нарушать требования статьи 110 Трудового кодекса РФ, согласно которой продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов. При этом в Минтруде отметили, что «при переносе выходных дней в 2021 году данное предложение планируется учесть».

По словам самого депутата, позиция ведомства означает, что в 2020 году «никакого централизованного переноса 31 декабря в качестве выходного дня гражданам ждать не стоит». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также