Илья Иванюк стал чемпионом ЦФО на практически родном брянском стадионе «Десна»

0
18 августа 13:41 Лёгкая атлетика

Чемпионат ЦФО по лёгкой атлетике состоялся на стадионе «Десна» в Брянске в минувшие выходные, 14-16 августа. Одновременно проходили также первенства первенство ЦФО и СЗФО среди юниоров и юниорок до 23 лет, юниоров и юниорок до 20 лет.

В стартах участвовали все сильнейшие брянские легкоатлеты — в том числе, спортсмены из других регионов, выступающие за Брянск. Самый титулованный из представляющих Брянск спортсменов — призёр чемпионата мира в прыжках в высоту Илья Иванюк стал чемпионом ЦФО, покорив относительно небольшую для себя высоту 215 см. Нина Морозова (также одна из спортсменок, выступающих за Брянск) стала лучшей в барьерном беге на 100 м — 13,72. Брянские спортсменки Виктория Васейкина и Дарья Нидбайкина выиграли соответственно прыжок в длину (6,11) и тройной прыжок (13,79).

Всего брянские легкоатлеты завоевали на чемпионате ЦФО 21 медаль — 11 золотых (восемь из них — в женской части соревнований), 6 серебряных и 4 бронзовых.

Полный брянских список победителей и призёров чемпионата и первенства ЦФО по лёгкой атлетике ЗДЕСЬ.

26-28 августа на стадионе «Десна» состоится первенство России среди юниоров и юниорок до 20 лет по легкой атлетике, а 29-30 августа — Кубок России по легкой атлетике, где соберутся сильнейшие спортсмены России. #bryakingnews