«Яблочный спас» в Брянске отметят концертами

Версия для печати Версия для печати
    0
18 августа 13:09 События/Афиша
«Яблочный спас» в Брянске отметят концертами

19 августа, православные верующие отмечают Преображение Господне. В народе этот праздник принято также называть Яблочный Спас. По народным приметам, именно этот день означает наступление осени и преображение природы. Принято считать, что ночи после Спаса становятся холоднее. Также, именно в это время садоводы снимают первый урожай.

Традиционного фестиваля фермерской еды, который проводится на Кургане Бессмертия, в этом году не будет в связи с эпидемиологической ситуацией, зато в этот день, в 15:00 в Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф.И.Тютчева начнётся концерт «Музыка августа». На нём прозвучат песни из фильмов, эстрадные песни и романсы. Мероприятие состоится на Яблочный спас. Посетителей ждёт выступление лауреата 5-го всероссийского конкурса вокалистов-любителей им. Анастасии Вяльцевой Лидии Антиповой и обладателя Гран-при Людмилы Липской.

Аналогичное мероприятие состоится с 17:00 — 18:30 на площади Дома культуры на Новостройке. Ведущие программы расскажут зрителям о добрых традициях и обычаях этого праздника, а солисты студии эстрадного вокала «Сияние» подарят всем праздничное настроение. Прозвучат песни «Золотая лестница», «Белый теплоход», «Украденное счастье». Руководитель студии Елена Адаменко порадует зрителей народной песней в эстрадной обработке «Яблочный Спас» и дуэтом с Сергеем Бурых. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также