Татарская ОЭЗ «Алабуга» намерена открыть филиал в Новозыбкове

Версия для печати Версия для печати
    0
19 августа 15:05 Промышленность
Татарская ОЭЗ «Алабуга» намерена открыть филиал в Новозыбкове

Филиал особой экономической зоны с льготными условиями для инвесторов «Алабуга», расположенной в Татарстане, может быть создан в Новозыбкове. Для «рекогносцировки на местности» в Брянскую область 19 августа прибыла делегация из «Алабуги», сообщает пресс-служба облправительства.

Договорённость об открытии филиала достигнута между губернатором Александром Богомазом и главой Татарстана Рустамом Миннихановым. Вопрос создания особой экономической зоны в Брянской области уже прорабатывался (о создании такой зоны в Новозыбкове мечтал в конце 90-х ещё губернатор Юрий Лодкин). Но процедура заняла бы не меньше двух лет. А филиал «Алабуги» может быть создан очень быстро. Перед руководством области стоит задача быстро привлечь как можно больше инвесторов, которые будут способствовать развитию промышленности не только Новозыбковского района, но и всего региона.

В составе прибывшей в Брянск делегации — заместитель генерального директора государственных программ Артур Аюпов, руководитель GR департамента Егор Самохин, руководители проектов Александр Астапенко и Владислав Нестеров. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также