В Брянске транспортная доступность новой городской школы будет обеспечена 43-й маршруткой

Версия для печати Версия для печати
    0
19 августа 13:39 Транспорт
В Брянске транспортная доступность новой городской школы будет обеспечена 43-й маршруткой

К новой школе №71, которую сейчас достраивают на территории старого аэропорта в Брянске, проложат новый участок улицы Горбатова — от улицы Советской до улицы Войстроченко. Именно этот участок дороги протяжённостью 450 метров станет главным подъездом к образовательному учреждению, сообщили в горадминистрации.

На новой дороге уложен нижней слой асфальта, также сформирована и отсыпана щебнем дорога-дублер, которая обеспечит комфортный подъезд к окрестным домам. Вместе с тем здесь обустраивают просторную парковку, прокладывают тротуар. Вдоль дороги подрядчик монтирует светодиодное освещение. Кроме того здесь уже проложили новую ливневую канализацию, которую соединили с уже построенной ливнёвкой по улице Советской.

Новый участок улицы Горбатова откроется для движения до 1 сентября, обеспечив не только беспрепятственный подъезд и подход к новой школе, но и прямой проезд от улицы Авиационной до улицы Бежицкой. Также на Горбатова продлят движение маршрута №43, а по новой Советской запустят движение муниципального автобуса.

Вместе с тем, чтобы создать комфортные условия для детей и родителей, которые будут посещать строящийся детский сад на 270 мест, началось строительство дороги по улице Грибачева, на участке от улицы Советской до улицы Войстроченко. Проезжая часть новой дороги уже сформирована, до конца этой недели подрядчик ООО «Дорстрой32» выполнит её щебенение. Здесь строят тротуары и формируют газоны, также вдоль новой дороги будет смонтировано уличное светодиодное освещение. Работы завершатся в сентябре.#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также