Брянские полицейские дали мастер-классы по определению «фальшивок» в 4300 магазинах

Версия для печати Версия для печати
    0
20 августа 16:56 Финансы
Брянские полицейские дали мастер-классы по определению «фальшивок» в 4300 магазинах

В Брянске прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Фальшивка». Как сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области, за время операции стражи порядка посетили более 4300 предприятий торговли и сферы обслуживания, с работниками которых провели беседы об отличительных признаках подлинных денежных купюр и способах вовремя распознать фальшивку, а также вручили им памятки.

Также полицейские провели инструктажи в 50 объектах социальной инфраструктуры (образовательные и медицинские учреждения) и 187 объектах транспортной инфраструктуры. На причастность к возможному изготовлению и сбыту поддельных банкнот были проверены 60 имеющих судимость лиц.

УМВД России по Брянской области напоминает об основных отличительных признаках фальшивых купюр:
отсутствие на купюре микротекста; неровная микроперфорация; отсутствие цветопеременного эффекта радужных полос; отсутствие рельефа для слабовидящих людей; отслаивание магнитной нити.

Полицейские призывают жителей Брянской области проверять подлинность крупных денежных купюр, чтобы не стать невольными участниками сбыта подделок. Желание вернуть свои деньги может обернуться уголовным наказанием с санкцией до 15 лет лишения свободы и крупным штрафом. Своевременное обращение в полицию даст шанс выявить распространителей подделок и привлечь их к уголовной ответственности.#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также