Симфонический оркестр Мариинского театра дал концерт для брянских ветеранов и медиков

Версия для печати Версия для печати
    0
20 августа 15:40 Музыка
Симфонический оркестр Мариинского театра дал концерт для брянских ветеранов и медиков

Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева дал концерт в Брянске в среду, 19 августа. Выступление прошло днём в киноконцертном зале «Дружба», а специально приглашёнными зрителями стали стали ветераны Великой Отечественной войны, врачи и медицинские работники из Брянска и районов области, ветераны локальных войн, представители общественных организаций, родители, чьи дети погибли при защите Отечества, работники социальной сферы и образования, волонтёры штаба «Мы вместе!», а также преподаватели и воспитанники детских школ искусств — участники программы «Одаренные дети» и их родители.

«Мы отдаём честь городам воинской славы, городам-Героям. Ещё важно, что мы посещаем города, в которых рождались наши величайшие композиторы. Я хочу, чтобы фестивали, которые посвящены великим композиторам, отдельно проходили, в рамках отдельной программы. Мы сейчас не играем трагических программ, наши концерты состоят из жизнерадостных произведений. Главное, чтобы люди радовались», — сказал Валерий Гергиев.

Оркестр в рамках гастрольного тура по регионам России, приуроченного к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне уже побывал в тринадцати городах России, гастроли музыкантов продолжают традиции Московского Пасхального фестиваля, который в 2020 году не состоялся из пандемии коронавируса. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также